Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Час театра «Театр в русской усадьбе» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3 июля в истории: *** День ГИБДД МВД России *** День образования Республики Алтай *** День Республики Хакасия *** День Независимости Республики Беларусь *** 1528 г. - Папа римский Клемент VII узаконил орден монахов-капуцинов *** 1608 г. - Основан форт Квебек *** 1830 г. - Началась оборона Гагр в ходе Кавказской войны *** 1885 г. - Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля *** 1916 г. - Состоялся суд по делу о катастрофе лайнера «Титаник» ***
03-04-2019 17:40
Час театра «Театр в русской усадьбе»

Час театра «Театр в русской усадьбе»3 апреля для получателей социальных услуг ГБУ РК «КЦСО г. Керчи» сотрудником отдела абонемент ЦГБ им. В. Г. Белинского, Погребняк Л. Д., был проведен час театра «Театр в русской усадьбе». В программе мероприятия были не только знакомство с историей театра, виртуальная экскурсия по самым знаменитым театрам мира, но и трогательная история любви графа Николая Петровича Шереметьева и крепостной актрисы его театра — Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой. Во время мероприятия были продемонстрированы 4 эпизода фильма  «Театр русской усадьбы» научно-популярного цикла «Мир русской усадьбы».

Час театра «Театр в русской усадьбе»А для того, чтобы участники смогли почувствовать себя не только театралами, но и актерами, их вниманию были представлены театральные приметы и суеверия. Также все желающие смогли попробовать себя в роли актера, проходящего пробы на роль - необходимо было пройти три испытания: прочесть стихотворение, представляя ситуацию, не имеющую ничего общего с текстом; озвучить мысли и чувства героев, изображенных на известных картинах и сыграть с партнером сцену, роли из которой перепутаны. Все участники проявили актерское мастерство достаточно высокого уровня и заслужили бурные аплодисменты!

03 апреля 2019 | Просмотров: 990
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.