Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Пестрое царство — книжное государство » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
30 июня в истории: *** Международный день астероида *** Международный день парламентаризма *** День экономиста в Беларуси *** Чествование Небес в Китае *** 1894 г. – Открыт самый знаменитый лондонский мост — Тауэр бридж *** 1908 г. – На Землю упал Тунгусский метеорит *** 1925 г. – Основан заповедник «Красноярские Столбы» на правом берегу Енисея *** 1971 г. – При возвращении на Землю погиб экипаж космического корабля «Союз-11» ***
07-04-2019 16:02
Пестрое царство — книжное государство

Пестрое царство — книжное государствоПестрое царство — книжное государствоВ ЦДБ им.В.Дубинина для читателей библиотеки состоялась литературная пауза «Пестрое царство — книжное государство».
Литературная пауза состояла из нескольких заданий, где необходимо было проявить свои знания, эрудицию и начитанность.
Вначале ребята разделились на 2 команды - «Геймеры» и «Полярная звезда», а затем вместе с библиотекарем Иващенко О.Ю. отправились в путешествие по Библиотечной стране, по книгам, которые написали классики мировой литературы.
Началом путешествия стал конкурс «Поэзия», посвященный творчеству А.С.Пушкина. Каждая команда получила карточки, где были написаны только концовки строк стихотворения, необходимо было дописать строки и сказать, как это стихотворение называется.
Пестрое царство — книжное государствоПестрое царство — книжное государствоИнтересно прошел конкурс, когда ребята превратились в детективов и угадывали литературного героя по его словесному портрету, определяли, где он действует и кто автор произведения. Многие из ребят проявили проницательность и сметливость.
Капитаны команд смогли тоже помериться силами во время конкурса “Кто написал произведение”. Юные читатели с удовольствием окунулись в удивительный мир литературной игры, со смехом и азартом они отвечали на вопросы викторины, посоревновались в знании стихов наизусть, угадывали писателя по портрету, а также проверили свои знания в конкурсе пословиц и поговорок.
Победила команда девочек - «Полярная звезда», они не только проявили свои умения и творческие способности, но и доказали мальчишкам, что у них дружная и сплоченная команда.
Пестрое царство — книжное государство
Пестрое царство — книжное государствоВ конце мероприятия, ребята убедились, что чтение книг помогает развить свою эрудицию и стать более грамотным. Ведь чем больше мы читаем, тем больше знаем и лучше пишем даже самые сложные слова.

В заключение библиотекарь пожелала ребятам читать больше хороших книг, так как это делает нас еще лучше, а мода на книги не закончится никогда! К тому же не зря классическая литература славится тем, что в ней имеются ответы на многие актуальные и в наше время вопросы.
Мероприятие получилось насыщенным и интересным.

07 апреля 2019 | Просмотров: 983
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.