Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Боль и трагедия Чернобыля » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
06-05-2019 12:50
Боль и трагедия Чернобыля

Боль и трагедия ЧернобыляЧернобыль — это не просто радиация, дата, тысячи больных людей, мутанты-растения, мутанты-животные… Чернобыль — это Национальная Беда. 26 апреля 1986 года — стал черным днем в календаре. Ежегодно мы вспоминаем этот день. День, с которого началась иная жизнь, жизнь после Чернобыля.
25 апреля в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошел час интересного сообщения с видео просмотром «Боль и трагедия Чернобыля». Библиотекарь Ануфриева В. С. дала историческую справку о Чернобыле (легенда города), ознакомила с историей происхождения его названия.
Боль и трагедия ЧернобыляО последних минутах жизни был прочитан монолог жены погибшего на тушении АЭС Людмилы Игнатенко. Подвиг пожарных Чернобыля вызвал чувство глубокого восхищения и благодарности не только у граждан Советского Союза, но и у жителей всей планеты.
Ребятам был продемонстрирован отрывок фильма «Битва за Чернобыль» из которого узнали о первых сутках после взрыва на атомной станции.
Боль и трагедия ЧернобыляВ память о всех пострадавших в этой трагедии не только в Чернобыле, но и по всему Советскому Союзу были возведены памятники жертвам Чернобыля. В нашем городе тоже возведен памятник. Всего с 1986 года по 1991 в ликвидации последствий аварии участвовало 36 сотрудников Керченского гарнизона пожарной охраны.
После просмотра фильма ребятам было предложено продолжить предложение «При слове Чернобыль я чувствую...». Никто не был равнодушен: чувствовали боль, страх, скорбь, сочувствие и т. д.
В завершение мероприятия присутствующие почтили память жертв Чернобыльской аварии минутой молчания.

06 мая 2019 | Просмотров: 755

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.