Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Нескучные истории от Эдуарда Успенского » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
14-05-2019 17:12
Нескучные истории от Эдуарда Успенского

Нескучные истории от Эдуарда УспенскогоНескучные истории от Эдуарда УспенскогоДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В. Г. Короленко» прошла литературная игра «Нескучные истории от Эдуарда Успенского» по книге «Дядя Федор, пес и кот».

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Все читают его сказки с удовольствием. Каждая сказка – это игра, игра веселая, добрая, дающая простор фантазии и изобретательности.

Известным писателем Эдуарда Николаевича сделала сказочная повесть «Крокодил Гена и его друзья». Его перу принадлежат повести-сказки: "Дядя Фёдор, пёс и кот", "Вниз по волшебной реке", "Гарантийные человечки", "Школа клоунов", "Колобок идёт по следу" и другие произведения. Разнообразие его творчества поразительно: он писал сказки и сказочные повести, фантастические, детективные, приключенческие произведения, а также комиксы, стихи, пьесы, сценарии, делал переводы и составлял сборники детского фольклора.

Нескучные истории от Эдуарда УспенскогоНескучные истории от Эдуарда УспенскогоВначале мероприятия ребята отвечали на вопросы медиавикторины «Дядя Фёдор и его друзья», которая состояла из трёх туров: «Угадай героя», «Кто написал письмо?», «Телеграммы». Игроки отлично справились со всеми заданиями викторины. Дальше детям надо было по описанию, назвать предметы, принадлежащие героям Эдуарда Успенского, которые находились в большой посылке и проявить себя в роли журналиста, составив небольшие рассказы под фотографиями сказочных персонажей из Простоквашино.

Игра проходила азартно и весело. Ребята шумно радовались правильным ответам и с каждым туром увлеченно погружались в игру.

Кроме этого, учащиеся познакомились с тематическим просмотром «Дружная семейка Эдуарда Успенского». О некоторых книгах, представленных на выставке, ребята узнали впервые. Значит, будет, что почитать на летних каникулах.

Нескучные истории от Эдуарда УспенскогоВ конце встречи, ребята получили медаль-закладку «Правила дружбы» и вместе с библиотекарем Иващенко О.Ю. подвели итоги, чему же учат произведения Э. Н. Успенского. Прежде всего, дружбе, умению общаться, любить и ухаживать за животными, необходимости быть внимательными друг к другу, а также приходить на помощь близким и родным в трудную минуту.

14 мая 2019 | Просмотров: 643

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.