Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Интеллектуальная игра «За кулисами» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23 апреля в истории: ***Всемирный день книги и авторского права. *** День английского и испанского языков в ООН. *** День работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы. *** 1836 – В Петербурге вышел первый номер журнала «Современник». *** 1857 – Император Александр II утвердил государственный герб России – двуглавого орла. *** 1907 – Джек Лондон отправился в плавание вокруг света. *** 1932 – Создан союз писателей СССР. *** 1982 – Выпущен один из первых массовых компьютеров ZX Spectrum. *** 2022 – Открытие выставки «Нормандия-Неман» в Центральном музее Вооруженных Сил при участии Императорского Монетного Двора. *** В 1564 году родился Уильям Шекспир, английский драматург и поэт. *** В 1830 году родился Владимир Жемчужников, российский поэт, один из создателей Козьмы Пруткова - литературной маски. *** В 1891 году родился Сергей Прокофьев, русский композитор, пианист и дирижер. *** В 1896 году родился Мате Залка, венгерский писатель и революционер. *** В 1902 году родился Хальдоур Кильян Лакснесс, исландский писатель, поэт и драматург, переводчик, Нобелевский лауреат. *** В 1918 году родился Морис Дрюон. французский писатель и государственный деятель. *** В 1930 году родился Глеб Скороходов, советский и российский писатель, телеведущий. *** В 1984 году родилась Александра Костенюк, российская шахматистка, гроссмейстер, двенадцатая чемпионка мира по шахматам. *** В 1988 году родилась Юлия Паршута, эстрадная певица, актриса, телеведущая, модель. ***
29-05-2019 16:38
Интеллектуальная игра «За кулисами»

Интеллектуальная игра «За кулисами»Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. Проводят их волонтеры из организации «Волонтеры Победы».

В различных учебных учреждениях нашего города тоже проводятся интеллектуальные игры «РИСК». В последние дни учебного года «Волонтеры Победы» были приглашены и в ЦДБ им. В. Дубинина для проведения интеллектуальной игры «За кулисами», посвященной Году театра в России. Интеллектуальная игра «За кулисами»

«РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра, в ней не достаточно просто знаний, важно еще умение мыслить логически, быть внимательным. В команде от 3 до 6 человек, под рукой никаких подсказок. Даже телефоны пришлось отложить в сторону, чтобы не было соблазна. Впрочем, на размышления не так много времени, всего минута.

Всероссийская лига интеллектуальных игр всегда связана с историей нашей страны. Всего три блока и 18 заданий. Все они касаются театральной жизни, которая остается «за кулисами». Что нужно сделать, если упал сценарий или почему гонец не может прочесть письмо? Интеллектуальная игра «За кулисами»Назвать театр, который трижды был объят пламенем? На такие вопросы приходилось отвечать юным интеллектуалам. Среди знатоков в зале библиотеки были постоянные читатели и восьмиклассники МБОУ «Школа № 9». В ходе игры стало ясно, что коллектив подобрался достойный, ребята серьезно и с азартом отнеслись к задаваемым вопросам, всех захватило желание победить. Но, к сожалению, победителем может стать только одна команда. В нашем соревновании ею стала команда под названием «Театральные подмостки».

На протяжении года по всей стране волонтеры проведут целую серию таких встреч. Надеемся, что сотрудничество нашей библиотеки с «Волонтерами Победы» станет доброй традицией.

29 мая 2019 | Просмотров: 760

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.