Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
С дружеским приветом из Братска » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
19-06-2019 14:59
С дружеским приветом из Братска

Тысячи километров отделяют Керчь от сибирского города Братска. Но разве это расстояние для друзей? Девять лет назад приехала в Керчь из Братска Александра Васильевна Федорова - поэтесса, певица, человек не унывающий и очень энергичный. И за эти годы Керчь стала для неё родной. Благодаря Александре Васильевне или как ласково зовут ее друзья — Сашеньке, Шурочке керченские писатели и поэты имеют возможность общаться с товарищами по перу из Сибири.
Вот и 18 июня собрались в читальном зале Центральной городской библиотеки те, кто любит поэзию, собрались, чтобы почитать стихи, послушать песни в исполнении Александры Федоровой и ее друзей из Братска. А еще, чтобы поздравить Александру Васильевну с её юбилеем и пожелать ей доброго здоровья и творческих успехов. Звучали песни о Братске, о Керчи - «Славлю Сибирь», «За туманом и за запахом тайги», «Керченский вальс».
Члены литературного объединения Братска передали керчанам сборник стихов «Городская лирика сибирских поэтов, который будет находиться в фондах читального зала. Познакомиться с поэзией сибиряков сможет каждый житель нашего города.

19 июня 2019 | Просмотров: 649

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.