Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
На сцене и в жизни » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
5 июля в истории: *** День трудоголиков *** Международный день Днепра *** Международный день кооперативов *** День Конституции Армении *** День работников судебных органов Туркменистана *** День Кирилла и Мефодия в Чехии *** 1439 г. - Подписана Флорентийская уния – Акт об объединении Православной и Католической церквей *** 1841 г. - Томас Кук открыл первое в мире туристическое агентство *** 1865 г. - Создана Секретная служба США ***
01-10-2019 12:30
На сцене и в жизни

На сцене и в жизни«Весь мир – театр.
В нем женщины, мужчины – все актеры. 
У них свои есть выходы, уходы,
и каждый не одну играет роль».

                    Уильям Шекспир.

 

В МБОУ «ЦППМС» ("Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи") для детей, нуждающихся в психолого-педагогическом и медико-социальном сопровождении состоялся час искусств "На сцене и в жизни".

Библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского рассказала присутствующим об истории создания и развития театра от Древней Греции до наших дней. Ребята совершили виртуальное путешествие от театральных подмостков и кулис, от реквизита до амфитеатра

Видеоэкскурс «Год театра в России» объяснил участникам мероприятия, почему Президент России принял решение о том, что 2019 год стал годом Театра.

Особый интерес у учащихся вызвали жизненные истории самых известных российских театралов – Константина Станиславского, Олега Табакова, Владимира Этуша, Марка Захарова и многих других. Они узнали, что же есть общего между театром и библиотекой.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Судьба за кулисами», которая более подробно познакомила школьников с миром театра.

 

01 октября 2019 | Просмотров: 951
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.