Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
На сцене и в жизни » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
12 ноября в истории: *** Всемирный день борьбы с пневмонией. *** День специалиста по безопасности в России. *** День работников Сбербанка России. *** Синичкин день. *** 1803 — Николай Карамзин официально назначен «российским историографом». *** 1917 — Эрмитаж в Петрограде объявлен Государственным музеем. *** 2018 — Завершена установка опор железнодорожной части Крымского моста. *** В 1651 году родилась Хуана Инес де ла Крус, поэтесса, драматург, композитор, философ, математик, монахиня. *** В 1894 году родилась Вера Звягинцева, русская поэтесса и переводчик. *** В 1935 году родилась Людмила Гурченко, советская и российская актриса театра и кино, певица. *** В 1942 году родился Константин Кедров, русский поэт, философ, литературный критик и литературовед. *** В 1954 году родился Юрий Кара, российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер. *** В 1957 году родился Аркадий Коган, российский режиссер, документалист, сценарист, оператор, продюсер, педагог. *** ***
01-10-2019 12:30
На сцене и в жизни

На сцене и в жизни«Весь мир – театр.
В нем женщины, мужчины – все актеры. 
У них свои есть выходы, уходы,
и каждый не одну играет роль».

                    Уильям Шекспир.

 

В МБОУ «ЦППМС» ("Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи") для детей, нуждающихся в психолого-педагогическом и медико-социальном сопровождении состоялся час искусств "На сцене и в жизни".

Библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского рассказала присутствующим об истории создания и развития театра от Древней Греции до наших дней. Ребята совершили виртуальное путешествие от театральных подмостков и кулис, от реквизита до амфитеатра

Видеоэкскурс «Год театра в России» объяснил участникам мероприятия, почему Президент России принял решение о том, что 2019 год стал годом Театра.

Особый интерес у учащихся вызвали жизненные истории самых известных российских театралов – Константина Станиславского, Олега Табакова, Владимира Этуша, Марка Захарова и многих других. Они узнали, что же есть общего между театром и библиотекой.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Судьба за кулисами», которая более подробно познакомила школьников с миром театра.

 

01 октября 2019 | Просмотров: 977
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.