Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Встреча клуба «Читариум» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
22-10-2019 13:05
Встреча клуба «Читариум»

Встреча клуба «Читариум»

Встреча клуба любителей чтения «Читариум» Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского, была посвящена одной из самых известных книг С. Моэма «Разрисованная вуаль».

Встреча клуба «Читариум»Уильям Сомерсет Моэм - британский писатель, один из самых преуспевающих прозаиков 1930-хгодов, автор 78 книг и (вы точно этого не знали) агент британской разведки! Сомерсет Моэм родился и умер во Франции, однако был подданным Британской короны, но до 10 лет он не говорил по-английски. Писатель, джентльмен, шпион, врач и журналист, для одного из своих «шпионских» заданий он был отправлен в Россию.

Могилы у Сомерсета Моэма нет - его прах развеян у стен Библиотеки Моэма в Кентербери. Умирая он сказал: «Умирать - скучное и безотрадное дело. Мой вам совет - никогда этим не занимайтесь».

Невероятно интересный автор и не менее интересная книга, если еще не читали, обязательно добавьте в свой вишлист «Разрисованную вуаль».

Спасибо нашим участникам за тщательную подготовку, новые идеи и живой интерес к произведению, его автору и экранизациям. Для следующей встречи читаем «Повелитель мух» Уильяма Голдинга. (Книгу можно взять в нашей библиотеке).

22 октября 2019 | Просмотров: 641

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.