Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«С любовью к вам…» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 марта в истории: *** Всемирный день историка. *** День образования дежурных частей в системе МВД России. *** 1709 – Впервые получен немецкий фарфор. *** 1776 — В Москве основан Большой театр. ***1797 – В США запатентована первая стиральная машина. *** 1819 — Началась перестройка Дворцовой площади по проекту К. И. Росси. *** 1842 — Состоялся первый концерт Венского филармонического оркестра. *** 1854 — Крымская война: Франция объявила войну Российской империи. *** 1857 — В Санкт-Петербурге открыта первая в России женская гимназия. *** 2019 – Состоялась премьера драмы «Амбивалентность». *** В 1483 году родился Рафаэль Санти, итальянский живописец, график, архитектор, один из ярчайших представителей искусства эпохи высокого возрождения, или римского классицизма начала XVI века. *** В 1868 году родился Максим Горький, русский писатель, прозаик, драматург, публицист. *** В 1923 году родился Михаил Анчаров, поэт, бард и художник, писатель-фантаст. *** В 1925 году родился Иннокентий Смоктуновский, российский выдающийся актер театра и кино. *** В 1933 году родился Александр Митта, российский кинорежиссер, сценарист, актер. *** В 1964 году родился Александр Самойленко, актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, ресторатор. *** В 1968 году родилась Айрис Чан, американская писательница, историк, журналист китайского происхождения.***
18-12-2019 17:24
«С любовью к вам…»

«С любовью к вам…»Так назывался творческий вечер поэта-песенника Владимира Павловича Калмацкого, который состоялся 14 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского. Очередная встреча с поэтом была посвящена новому сборнику его лирических стихов «Адрес прописки любви», который уже подготовлен к печати.

«С любовью к вам…»В. П. Калмацкий родился в городке Атбасар Целиноградской области в Казахстане. Волею судеб в настоящее время он проживает в нашем городе, пишет замечательные стихи и песни.

Стихи В. Калмацкий начал писать еще в детстве, а уже позже, познакомившись с творчеством В. Высоцкого, который стал его кумиром, стал создавать песни. В 14 лет появилась первая семиструнная гитара, которой автор не изменяет до сих пор.

«С любовью к вам…»Поэт-песенник, В. Калмацкий имеет богатый жизненный опыт, он трудился слесарем, рабочим в экспедиции, ходил в море в торговом и рыболовном флоте, работал инженером. Он имеет средне-специальное морское образование и высшее экономическое.

Его стихи и песни имеют самую разнообразную тематику: это и песни, так или иначе связанные с темой войны;это стихи и песни, посвященные людям, пострадавшим от репрессий в 30-40-е годы. Это время прошло катком по многим судьбам и семьям, и об этом нужно помнить, чтобы не допустить подобного. Много песен и стихов написал поэт в море и о море – «В море и наши надежды», так как он считает работу в море самой любимой.

«С любовью к вам…»И, наконец, больше всего у него лирических стихов и песен. И именно они прозвучали на творческом вечере поэта. Песни «Случайный ангел», «Укрой меня своей нежностью», «Девчонка-стрекоза», «Липецкий вальс» вызвали у гостей нашего вечера самые добрые чувства и бурные аплодисменты, которые сопровождали каждое выступление В. Калмацкого.

«С любовью к вам…»На вечере звучала музыка Моцарта, Шопена в исполнении С. Шевченко, Верочки Зарядной, Г. Кошелевой. Стихи поэта читала Лидия Лазоренко.

Слушатели от души благодарили В. Калмацкого за прекрасное исполнение песен и пожелали автору творческих успехов, новых песен и стихов, которые своим лирическим настоем затрагивают глубинные чувства каждого, вселяют надежду и создают хорошее настроение.

18 декабря 2019 | Просмотров: 739

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.