Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Мастер-класс «Шерстяная игрушка» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
11-04-2022 12:36
Мастер-класс «Шерстяная игрушка»

Мастер-класс «Шерстяная игрушка»А мы «шерстева́лили»! Да-да, это не ошибка, просто кто-то устраивает фестивали, а мы – «шерстева́ль». Потому что работа с шерстью на самом деле открывает столько возможностей и так многогранна…
10 апреля в центральной городской библиотеке им. В.Г. Белинского прошел мастер-класс «Шерстяная игрушка», в ходе которого участницы делали медвежонка из шерсти в технике сухое валяние.
Мастер-класс «Шерстяная игрушка»Сухое валяние или фелтинг – очень увлекательный творческий процесс. Из валяной шерсти можно создавать все что угодно: модные украшения, сумки, уютные предметы одежды и интерьера, очаровательные игрушки.… Для того чтобы освоить этот вид рукоделия, не требуется специальной подготовки: только разноцветная шерсть, несколько инструментов, немного терпения и, конечно же, опытный наставник. И наши медвежата создавались под чутким руководством мастера валяния Ирины Григорьевны Ершовой.
Мастер-класс «Шерстяная игрушка»Почти все участницы мастер-класса уже имели опыт работы с шерстью. Каждый новый вид рукоделия, который осваивается, вызывает бурю восторга и желание создавать изделия в только что освоенной технике еще и еще. Наверное, поэтому все выходные дни у нас уже расписаны (заполнены мастер-классами).
Конечно же, в этот раз каждая мастерица ушла домой не одна, а с милым медвежонком, так похожим на мишку из детства. Это был очень трогательный мастер-класс – и в прямом, и в переносном смыслах – ведь все, что создается своими руками – сделано с любовью! (Помните, именно так и называется наш Арт-клуб?).
Мастер-класс «Шерстяная игрушка»В планах – еще множество видов декоративно-прикладного искусства, которые мы будем осваивать вместе с вами! Анонсы мастер-классов размещаются на сайте http://kerchlibrary.ru/ и в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/kerchlib.
Всех желающих просим записываться заранее в отделе «Абонемент», так как количе-ство мест ограничено.

11 апреля 2022 | Просмотров: 355

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.