Все мы знаем, что каждый человек обладает правами. А у детей эти права – особые, об их соблюдении наше государство заботиться в первую очередь. Какие же права есть у каждого малыша с самых первых минут его рождения расскажут юным читателям сотрудники библиотеки во время познавательно-игровай программы «Путешествие в страну «Правознайки», которая пройдет 8 июля в 10 часов в библиотеке-филифле № 8 им. А. Гайдара для детей.
Девочки и мальчики познакомятся с Конвенцией о правах ребенка и другими документами, оберегающими их здоровье и счастье.
Закрепить знания позволят веселые игры и конкурсы, в ходе которых юные читатели помогут сказочным героям восстановить справедливость, рассмотрят непростые жизненные ситуации, в которые угодили их сверстники-школьники, и пути разрешения конфликтов.