ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Когда дети делают открытия

Когда дети делают открытияПознавательный калейдоскоп «Когда дети делают открытия», посвященный Дню детских изобретений (17.01), для членов детского Клуба «Позитив» и гостей библиотеки прошел в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова.

Когда дети делают открытияСотрудник библиотеки Кравченко А. В. познакомила ребят с детьми, которые своими изобретениями помогают людям во всем мире и в России. А также рассказала о взаимосвязи науки и предметов в школе, о физиологии мелкой моторики и мышлении.

Когда дети делают открытия? Что способствует интеллектуальному и творческому потенциалу? Как возникают новые идеи? На эти и другие вопросы библиотекарь и участники совместно искали ответы в книгах и журналах на книжной выставке «День детей-изобретателей».

Когда дети делают открытияИгры «Юный физик» и «Юный химик» удивили своей простотой и необычностью: сообщающиеся сосуды, реакция соды с уксусом, магнит в воде.

Просмотр отрывков из мультфильма «Винтик и шпунтик - веселые мастера» вдохновил участников на творческие работы «Рисунок изобретателя».

В конце мероприятия юный клубовец Соколов Кирилл приготовил для всех присутствующих музыкальный подарок.

19 января 2023 | Просмотров: 157

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.