Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Наш Крым – наша Россия » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
23-03-2024 15:53
Наш Крым – наша Россия

Наш Крым – наша РоссияЗнаменательной дате – 10-летию со дня возвращения Крыма в состав России – была посвящена информационно-просветительная программа «Наш Крым – наша Россия», которая состоялась в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для курсантов Керченского морского технического колледжа.
Многие из ребят приехали учиться в Керчь из других регионов нашей страны, поэтому они с неподдельным интересом слушали рассказ библиотекаря Т. Г. Цареградской об истории Крыма, о том, как он стал частью Российской империи, какое он имеет огромное значение для нашей страны. Наш Крым – наша РоссияПерейдя к событиям на Украине, которые предшествовали Крымской весне, Татьяна Георгиевна предоставила слово гостям – атаману городского казачьего общества «Керчь-Еникальское» К. С. Рябинину и товарищу атамана А. А. Ксрау. Оба награждены медалью «За защиту Крыма».
Константин Станиславович и Александр Аркадьевич поделились с курсантами своими воспоминаниями о непростом феврале 2014 года, когда крымчане встали плечом к плечу на защиту своей земли от украинских националистов, о том, какую роль сыграло казачество, чтобы не допустить дестабилизации обстановки, как казаки следили за порядком во время общекрымского референдума, на котором решалась судьба полуострова и менялась геополитическая картина мира. Наш Крым – наша РоссияАтаман подчеркнул, что казаки – как и крымские ополченцы – выходили на охрану границ и стратегически важных участков не по особому приказу, а по зову сердца.
Каждый, кто жил в Крыму десять лет назад, стал свидетелем исторических событий, и ребята имели возможность услышать об этом, как говорится, из первых уст, - в частности, советник директора КМТК по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями О. Н. Шеремет рассказала об эмоциях, царивших в те дни среди керчан, о митингах, проходивших в городе каждый день. Наш Крым – наша РоссияДополнили ее Т. Г. Цареградская и куратор группы И. С. Бурлаченко. Провокации, водная и энергетическая блокада, западные санкции – ничто не сломило крымчан, а лишь утвердило их в единственной правильности сделанного выбора.
Наш Крым – наша РоссияКурсанты увидели, как изменился полуостров за десять лет, какие крупные объекты были построены в российском Крыму, а еще – ответили на вопросы познавательной викторины, посмотрели видеоролик «Крымская весна» и клип «Крым и Россия», посвященный Крымскому мосту.

23 марта 2024 | Просмотров: 1 105

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.