Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Наш Крым – наша Россия » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25 ноября в истории: *** День российского военного миротворца. *** Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. *** День гармониста в России. *** 1339— Завершилось строительство дубовых стен Московского Кремля. *** 1735 — В Москве отлит Царь-колокол. *** 1867— День изобретения динамита. *** 1870 — Основан винодельный завод «Абрау-Дюрсо». *** В 1562 году родился Лопе де Вега, испанский драматург, поэт и прозаик. *** В 1717 году родился Александр Сумароков, русский поэт, драматург. *** В 1899 году родился Георгий Васильев, советский кинорежиссер, сценарист и актер. *** В 1935 году родился Йозеф Цодерер, итальянский писатель. *** В 1945 году родился Сергей Гончаренко, русский переводчик. *** В 1950 году родился Джорджо Фалетти, итальянский писатель. *** ***
23-03-2024 15:53
Наш Крым – наша Россия

Наш Крым – наша РоссияЗнаменательной дате – 10-летию со дня возвращения Крыма в состав России – была посвящена информационно-просветительная программа «Наш Крым – наша Россия», которая состоялась в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для курсантов Керченского морского технического колледжа.
Многие из ребят приехали учиться в Керчь из других регионов нашей страны, поэтому они с неподдельным интересом слушали рассказ библиотекаря Т. Г. Цареградской об истории Крыма, о том, как он стал частью Российской империи, какое он имеет огромное значение для нашей страны. Наш Крым – наша РоссияПерейдя к событиям на Украине, которые предшествовали Крымской весне, Татьяна Георгиевна предоставила слово гостям – атаману городского казачьего общества «Керчь-Еникальское» К. С. Рябинину и товарищу атамана А. А. Ксрау. Оба награждены медалью «За защиту Крыма».
Константин Станиславович и Александр Аркадьевич поделились с курсантами своими воспоминаниями о непростом феврале 2014 года, когда крымчане встали плечом к плечу на защиту своей земли от украинских националистов, о том, какую роль сыграло казачество, чтобы не допустить дестабилизации обстановки, как казаки следили за порядком во время общекрымского референдума, на котором решалась судьба полуострова и менялась геополитическая картина мира. Наш Крым – наша РоссияАтаман подчеркнул, что казаки – как и крымские ополченцы – выходили на охрану границ и стратегически важных участков не по особому приказу, а по зову сердца.
Каждый, кто жил в Крыму десять лет назад, стал свидетелем исторических событий, и ребята имели возможность услышать об этом, как говорится, из первых уст, - в частности, советник директора КМТК по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями О. Н. Шеремет рассказала об эмоциях, царивших в те дни среди керчан, о митингах, проходивших в городе каждый день. Наш Крым – наша РоссияДополнили ее Т. Г. Цареградская и куратор группы И. С. Бурлаченко. Провокации, водная и энергетическая блокада, западные санкции – ничто не сломило крымчан, а лишь утвердило их в единственной правильности сделанного выбора.
Наш Крым – наша РоссияКурсанты увидели, как изменился полуостров за десять лет, какие крупные объекты были построены в российском Крыму, а еще – ответили на вопросы познавательной викторины, посмотрели видеоролик «Крымская весна» и клип «Крым и Россия», посвященный Крымскому мосту.

23 марта 2024 | Просмотров: 1 727
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.