О здоровом образе жизни можно говорить бесконечно. За последнее время наблюдается активный рост интереса к этому явлению, это и занятия спортом, танцами, многие задаются вопросом правильного питания. Однако людям свойственно всё превращать в модную тенденцию. Отсюда возникает вопрос: является ли это осознанной необходимостью или же лишь новым трендом?
В ЦГБ им. В. Г. Белинского в отделе «Абонемент» проходит книжная выставка «Молодежь за здоровый образ жизни», на которой представлены книги о правилах здорового образа жизни, о факторах, влияющих на здоровье человека, о способах сохранения и укрепления здоровья. Ведь здоровье человека зависит от его образа жизни.
Подборка книг на выставке состоит из двух тематических разделов: «Жизнь и здоровье твой – выбор» и «Вся правда о вредных привычках». В первом разделе книги расскажут о спорте, правильном питании и отсутствие вредных привычек, что делает жизнь ярче, счастливее и длиннее. Ну и конечно, движение - это жизнь. Двигательная активность просто необходима человеку для поддержания нормальной жизнедеятельности. Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Второй раздел выставки дает возможность узнать о правде вредных привычек, которые не дают воплотить в жизнь многих задуманных планов и идей. И только здоровый образ жизни делает это возможным, а придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии.
Выставка работает с 08.10.2026 по 22.10.2026 гг.

Внимание!!!




































