Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Самый лучший праздник – Новый год!» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
10-01-2017 10:40
«Самый лучший праздник – Новый год!»

«Самый лучший праздник – Новый год!»«Самый лучший праздник – Новый год!»Новый год - один из самых любимых наших праздников, который ждут не только дети, но и взрослые. На Новогодний fest «В снежном царстве, морозном государстве» в уютном зале библиотеки-филиала №3 им. Островского собрались члены Клуба любителей книг.

Программа праздника была интересна и насыщенна. С первых же минут гости стали активными участниками мероприятия. Их буквально закрутил книжно-снежный вихрь. Ведущие предложили гостям показать домашнее задание «Визитка литературного героя». Для этого каждый участник продумал не только костюм, но и строки из произведения, характеризующие героя. Конечно же, было много сказочных персонажей: Снежная королева, Фея, Курочка Ряба, Царевна-лягушка, Принцесса из «Бременских музыкантов», царь с царицей и даже Баба Яга.

Особенно гостей впечатлил образ Шамаханской царицы из сказки о «Золотом петушке», который талантливо представила Ева Тищенко, а восточный танец в её исполнении вызвал бурю аплодисментов.

Тепло встретили члены клуба Инну Воскресенскую в образе Оксаны из повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством.

Были на празднике и необычные персонажи. Так, например, Серафима Алексеевна Густенко предстала в образе Вселенной из стихотворения С.Маршака «Вселенная», а Валентина Николаевна Калинина представила образ моря из знаменитого произведения А.Грина «Алые паруса».

Очень тронул гостей образ главной героини из романа "Скитания Анны Одинцовой" талантливого чукотского писателя Юрия Рытхэу. В этой роли предстала заведующая библиотекой В.В. Ардемасова. Необычна судьба девушки, пережившей ленинградскую блокаду, закончившей  университет и аспирантуру и приехавшей  на Чукотку для изучения быта и культуры чукчей. Здесь она вышла замуж за чукотского парня, навсегда связав свою судьбу с тундрой и ставэнэнылын - защитницей вековых чукотских традиций.

Ведущие вечера рассказали о том, как встретить Год Петуха, о самых знаменитых людях, рожденных в год Петуха, познакомили гостей с астропрогнозом для знаков Зодиака.

«Самый лучший праздник – Новый год!»«Самый лучший праздник – Новый год!»«Самый лучший праздник – Новый год!»

С энтузиазмом все  участвовали в конкурсе «Символ года», в котором предлагалось собрать из фрагментов полноценную картину с изображением петуха и  ответить  на вопросы «Петушиной» викторины. Конкурс «А ты знаешь этот фильм?»  гости восприняли с некоторым  удивлением: на экране с помощью картинок-смайликов были зашифрованы названия фильмов. Но, несмотря на сложность, все очень быстро ответили на конкурсные задания. Весело прошли конкурсы «Угадай новогоднюю мелодию» и «Узнай фильм по кадру».

Но особенно впечатлила всех присутствующих юмористическая сценка «Буфет «Анютины глазки». Все гости с удовольствием участвовали в шуточном аукционе, который провела бойкая буфетчица Нюра.

А кульминацией праздника стал конкурс для самых активных и умелых хозяюшек на лучшее новогоднее блюдо.

«Самый лучший праздник – Новый год!»«Самый лучший праздник – Новый год!»«Самый лучший праздник – Новый год!»

В этот вечер было много сюрпризов, подарков, призов, поздравлений.

Мероприятие подарило всем хорошее, праздничное настроение. Читатели искренне поблагодарили библиотекарей за их труд, пожелали благополучия и успехов.

10 января 2017 | Просмотров: 1 222

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.