Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Литературный экспресс » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
03-12-2019 14:58
Литературный экспресс

Литературный экспресс30 ноября читатели отдела абонемент ЦГБ им. В. Г. Белинского совершили увлекательное путешествие на «Литературном экспрессе» (мероприятие подготовлено в рамках проектов «Язык. Ру», «Время читать»).

Литературный экспрессСовершить путешествие по самым интересным литературным новинкам года и познакомиться с самыми полюбившимися авторами и их произведениями смогли все желающие. Литературный экспресс «курсировал» по станциям в течение дня, каждый желающий мог «зайти» на любой станции и «сойти» с заинтересовавшей его книгой. Ведущий библиотекарь отдела абонемент Светлана Мысягина провела пассажиров экспресса по литературным станциям.

Литературный экспрессОтправной точкой путешествия стала станция «Классные классики». Здесь читатели встретились с произведениями русских классиков, вышедших в серии «Шедевры на все времена», и романами писателя-юбиляра Сомерсета Моэма «Узорный покров» и «Острие бритвы».

«Детективное агентство» представило психологические романы-триллеры Донны Тартт, мистические книги Джеймса Роллинса, новый криминальный роман «Зов кукушки» Роберта Гэлбрейта (псевдоним Джоан Роулинг), иронические детективы Т. Веденской и Г. Куликовой и других авторов. На этой станции посетители задерживались дольше, чем на других и постепенно разобрали почти все представленные издания, чтобы продолжить своё путешествие вне стен библиотеки.

Литературный экспрессНа станции с романтическим названием «Для любви не писаны законы» путешественников ожидали книги молодых авторов и новые книги уже известных писателей. Романы Т. Алюшиной, Сары Джио, Марка Леви и других авторов, рассказывающих о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви.

В «Придорожном трактире» можно было подкрепиться «Шоколадом» от Джоан Харрис, воспользоваться «Рецептом счастья» из дневника восточного кулинара Эльчина Сафарли и вместе с А. Бялко на практике выяснить, что же это такое — «Божий дар, или яичница».

Литературный экспрессЗаглянули пассажиры экспресса и на «Театральную станцию», многим пришлась по душе «Керченская старина», нашли своих попутчиков и любители «Мистики и Фантастики».

Приглашаем и вас отправиться в увлекательное путешествие по книжным просторам, продолжить знакомство с мировыми авторами. Вас ждёт коллекция современных бестселлеров и признанных шедевров. Приятного чтения!

03 декабря 2019 | Просмотров: 671

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.