Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Встреча с писательницей Марией Метлицкой » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
14-09-2019 15:40
Встреча с писательницей Марией Метлицкой

Встреча с писательницей Марией МетлицкойВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского в рамках издательско-библиотечного проекта "#ЛитМост" прошла он-лайн встреча с одной из самых известных писательниц в жанре женской прозы Марией Метлицкой.

На встрече Мария с удовольствием рассказала о своих достижениях, увлечениях и книгах, также ответила на многие вопросы. Участников онлайн-встречи особенно захватили вопросы, связанные с биографией писательницы. Так из диалога с читателями выяснилось, что Метлицкая – это фамилия бабушки писательницы. Писательница любит читать рассказы Чехова, а также современную прозу. Чтение для Марии, по ее словам – не просто хобби, а образ жизни.

Встреча с писательницей Марией МетлицкойМного было сказано и о творчестве: помнит ли она свой писательский дебют, по каким произведениям созданы художественные фильмы, самая любимая книга, отношение к здоровому образу жизни?

Мария Владиславовна считает, что судьба у каждого человека предопределена, но в в его же власти вносить в нее корректировки и правильно принимать обстоятельства, не опуская рук, продолжать жить и двигаться к цели, вырабатывая характер.

В ходе встречи автор презентовала читателям свою новую книгу "Я тебя отпускаю", которая вышла в издательстве «Эксмо».

14 сентября 2019 | Просмотров: 614

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.