Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Литературная игра » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
22-10-2019 11:49
Литературная игра

Литературная играДля учащихся 2 класса МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В. Г. Короленко» прошла литературная игра по сказке А. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Данная книга по праву вошла в золотой фонд детской литературы.

Алексей Николаевич Толстой (1883-1945) - знаменитый прозаик, драматург и публицист. Он получил первое признание читателей после выхода его сборника прозы «Сорочьи сказки». Чтобы написать какую-нибудь сказку, Алексей Толстой изучал сказки, мифы, песни, учился у знатоков фольклора. Помимо сказок, у Толстого есть рассказы и повести для детей: «Полкан», «Топор», «Воробей», «Жар-птица», «Прожорливый башмак».

Литературная играАлексей Николаевич подарил детям так полюбившуюся им куклу Буратино – пересказал на свой лад известную сказку Карло Коллоди о приключениях Пиноккио. Из поучительно-нравоучительной итальянской сказки он создал живую, веселую и праздничную русскую сказку.

Литературная играПосле того как библиотекарь Иващенко Ольга познакомила ребят с краткой биографией писателя, состоялась викторина «В поисках золотого ключика» по сказке А. Толстого. Она состояла из пяти блоков. В первом блоке «Назови героя» ребятам необходимо было отгадать героя по его описанию. Во втором блоке «Чьи слова» школьники по репликам угадывали сказочного героя. В третьем блоке «Вспомни сказку» ученикам задавались общие вопросы по содержанию сказки. В четвёртом блоке «Волшебный сундучок» учащиеся должны были догадаться, кому из героев принадлежит данный предмет. И в последнем, в пятом блоке «Загадки» ребята соревновались, кто быстрее угадает загадки про сказочных героев. Дети успешно прошли все испытания и в заключение игры получили сладкие призы.

В конце встречи ребята пришли к выводу, что сказка Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" - это очень веселая и праздничная сказка со счастливым концом, повествующая о дружбе, любви, взаимопомощи и если друзья вместе, то им ничего не страшно и они с честью выдержат все испытания.

22 октября 2019 | Просмотров: 615

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.