Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
02-11-2019 13:52
Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского

Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского«Я хочу подарить детям ощущение весёлого и хорошего мира»

                                                                  Э. Н. Успенский

Для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В. Г. Короленко» прошел час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского» по книге «Крокодил Гена и его друзья».

Кто же не знает Крокодила Гену, Чебурашку, Дядю Фёдора и других героев книг известного детского писателя Эдуарда Успенского!?

Эдуард Николаевич – один из самых популярных и любимых детских писателей. Его стихи, рассказы и веселые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым.

Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда УспенскогоОн создатель передач «АБВГДейка», «Радионяня». Вел радиопередачу «В нашу гавань заходили корабли». Организовал свое издательство «Самовар». Произведения этого автора переведены на 25 языков мира. По произведениям Успенского снято 58 мультфильмов и художественных фильмов.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина Иващенко О. Ю. познакомила ребят с биографией и творчеством замечательного писателя. Учащимся было интересно узнать, как появился всеми любимый, добрый, честный, наивный Чебурашка, и что в России уже на протяжении многих лет 20 августа считается Днем рождения Чебурашки.

Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда УспенскогоЮные читатели с азартом участвовали в конкурсах "Вопросы из ларца", "Угадай по описанию" и "Чье это имя?". Очень заинтересовала их игра «Музыкальный ребус», где необходимо было вспомнить как много больше песен Гены и Чебурашки. Все ребята, которые активно отвечали на вопросы, получили поощрительные призы. И, конечно же, конкурс художников никого не оставил равнодушным, ведь школьники должны были проявить свои таланты и нарисовать самого доброго Чебурашку на свете.

Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда УспенскогоКнижный мир писателя-сказочника Эдуарда Успенского полон забавных и поучительных историй, а герои его книг учат добру, смелости, находчивости, справедливости, трудолюбию.

02 ноября 2019 | Просмотров: 653

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.